Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Coupes

Les vainqueurs des coupes

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe O' tour du sport

Coupe DFLOCK

2022 / 2023

ASCM

Fc Vexin Sud

Interfoot 78

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe O' tour du sport

Coupe NOVA

2021 / 2022

Fc Bonnières / Freneuse

Rosny Fc - B

Al Villiers en Désoeuvre

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe Foot Indoor

Coupe DRISSELEC

2018 / 2019

Fc Aincourt

Athlétic Club Mantais

Nova Sports Mantes

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe du Président

Coupe KIA

2017 / 2018

Fc Bonnières / Freneuse

Fc Bennecourt A

Fc LA

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe du Président

Coupe CUISINEA

2016 / 2017

Fc LA

Hirondelles du Portugal

Al Villiers en Désoeuvre

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe du Président

Coupe KIA

2015 / 2016

ASCM

Stade Fc

Sahraouis de France

2014 / 2015

Fc Bonnières / Freneuse

Nova Sports Mantes

Fc Cravent

2013 / 2014

Fc LA

Fc Lusitanos

Blaru ASI

2012 / 2013

 

Fc Bennecourt A

ASCM

2011 / 2012

 

Fc Olympique de Mantes

Nova Sports Mantes

Saison

Coupe Jean-Parichon

Coupe du Président

Coupe CONSOLANTE

2010 / 2011

Limetz Villez

Blaru ASI

Nova Sports Mantes

2007 / 2008

Us Freneuse

Fc Aincourt

 

1998 / 1999

World Games

 

 

M. Jean PARICHON

    M. Jean-Parichon a fondé

    le challenge Nova en 1972.
    A ce jour, près d'une centaine

    d'équipes différentes ont

   participé au challenge.
    Merci à toutes les équipes.
    Le Comité Directeur

    Liste des équipes

Anniversaire

  • 24 avril
  • DUVAL Tiago DUVAL Tiago BLARU
  • HIPOLITO Vincent HIPOLITO Vincent AURTHEDA
  • PERREIRA Matthieu PERREIRA Matthieu HIRONDELLE
  • PRUVOST Philippe PRUVOST Philippe METURA-A
  • 25 avril
  • VERGNE Thomas VERGNE Thomas VEXIN
  • 27 avril
  • DE SOUSA Enzo DE SOUSA Enzo HIRONDELLE
  • OCANTE DA SILVA Warren OCANTE DA SILVA Warren ASMT
  • REMANDE Pascal REMANDE Pascal METURA-A
  • 28 avril
  • BAIA Jeremi BAIA Jeremi NOVA-SPORTS
  • CORREIA MENDES Claudio CORREIA MENDES Claudio ASMT
  • 29 avril
  • COSTA DE SOUSA Valdemar COSTA DE SOUSA Valdemar NOVA-SPORTS
  • 30 avril
  • GOITA Bertrand GOITA Bertrand AINCOURT
  • GRAVILLE Sylvain GRAVILLE Sylvain METURA-B