Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Terrains

Nom du club Terrain

Al Villiers En Desoeuvre

Stade Municipal - Herbe
Rue Alfred Musset - Breuilpont
ou
Herbe - Chemin des sports 27640 Villiers en Désoeuvre

As Limay

Stade Guy Mocquet - Stabilisé
Rue Charles Tellier 78520 Limay

Ascm

A. Polaniok - Herbe - Mantes La Ville
ou
Moulins des Rades - Herbe ou Synthétique
Route de Houdan - Mantes La Ville

ASF Guitrancourt

Stade municipal
Route du BREUIL 78440 Guitrancourt

Aurthéda Fc

Stade Municipal Dennemont - Herbe

Blaru Asi

Stade Municipal - Herbe
Hameau le chene Godron 78270 Blaru

Fc Aincourt

Stade Charles VINCENT - Herbe
Chemin des Sablons 95510 Aincourt, France

Fc Bennecourt

Stade Aurélien Bazin - Herbe
1 impasse de haut de l'ile 78270 Bennecourt

Fc Bonnières / Freneuse 

Bauve - Herbe
1 rue des vignes a monsieur Freneuse ou
Marcel Pagnol - Synthétique
rue marcel Pagnol Bonnière

Fc Douains

Stade Municipal - Herbe
Rue du desert 27120 Douains

Fc Métura

Stade Municipal - Herbe
Route de Sandrancourt 78520 Saint Martin la Garenne

Fc Vexin Sud

Stade Municipal - Herbe

47, Route de Gasny 27630 Vexin Sur Epte

Hirondelle Du Portugal

Stade de la butte verte - Herbe ou synthétique
route de rosny 78200 Mantes La Jolie

Interfoot 78

Stade de la butte verte - Herbe ou synthétique
route de rosny 78200 Mantes La Jolie

Nova Sports Mantes

A. Polaniok - Herbe - Mantes La Ville
ou
Moulins des Rades - Herbe ou Synthétique
Route de Houdan - Mantes La Ville

Rosny Fc

Stade du Collége Sully - Herbe
Chemin de Halage
78710 Rosny Sur Seine

M. Jean PARICHON

    M. Jean-Parichon a fondé

    le challenge Nova en 1972.
    A ce jour, près d'une centaine

    d'équipes différentes ont

   participé au challenge.
    Merci à toutes les équipes.
    Le Comité Directeur

    Liste des équipes

Anniversaire

  • 29 novembre
  • DUBUC Théo DUBUC Théo AURTHEDA
  • RENARD Guillaume RENARD Guillaume VEXIN
  • 30 novembre
  • ASLAN Antoine ASLAN Antoine BENNECOURT
  • DEGAGE Eric DEGAGE Eric BENNECOURT
  • 01 décembre
  • AFONSO David AFONSO David AURTHEDA
  • 05 décembre
  • FUHRMANN David FUHRMANN David AURTHEDA
  • 06 décembre
  • KOMORNICZAK Jordan KOMORNICZAK Jordan VEXIN
  • SCHMITT Nicolas SCHMITT Nicolas AURTHEDA