Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Groupe A

Journée n° 01     18 septembre 2022
Al Villiers En Desoeuvre 1 2 Ascm
Fc Aincourt 0 3 Fc Bennecourt
Fc Bonnières/Freneuse 2 2 Fc Vexin Sud
Nova Sports Mantes 3 2 Rosny Fc
Journée n° 02     25 septembre 2022
Fc Aincourt 1 7 Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bennecourt 1 1 Ascm
Nova Sports Mantes 4 4 Fc Bonnières/Freneuse
Rosny Fc 5 3 Fc Vexin Sud
Journée n° 03     2 octobre 2022
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Bennecourt
Ascm     Fc Aincourt
Fc Bonnières/Freneuse     Rosny Fc
Fc Vexin Sud     Nova Sports Mantes
Journée n° 04     9 octobre 2022
Fc Bonnières/Freneuse     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Vexin Sud     Ascm
Nova Sports Mantes     Fc Aincourt
Rosny Fc     Fc Bennecourt
Journée n° 05     16 octobre 2022
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Vexin Sud
Ascm     Fc Bonnières/Freneuse
Fc Aincourt     Rosny Fc
Fc Bennecourt     Nova Sports Mantes
Journée n° 06     6 novembre 2022
Nova Sports Mantes     Al Villiers En Desoeuvre
Rosny Fc     Ascm
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Aincourt
Fc Vexin Sud     Fc Bennecourt
Journée n° 07     20 novembre 2022
Al Villiers En Desoeuvre     Rosny Fc
Ascm     Nova Sports Mantes
Fc Aincourt     Fc Vexin Sud
Fc Bennecourt     Fc Bonnières/Freneuse
Journée n° 08     27 novembre 2022
Ascm     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bennecourt     Fc Aincourt
Fc Vexin Sud     Fc Bonnières/Freneuse
Rosny Fc     Nova Sports Mantes
Journée n° 09     11 décembre 2022
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Aincourt
Ascm     Fc Bennecourt
Fc Bonnières/Freneuse     Nova Sports Mantes
Fc Vexin Sud     Rosny Fc
Journée n° 10     18 décembre 2022
Fc Bennecourt     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Aincourt     Ascm
Rosny Fc     Fc Bonnières/Freneuse
Nova Sports Mantes     Fc Vexin Sud
Journée n° 11     22 janvier 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Bonnières/Freneuse
Ascm     Fc Vexin Sud
Fc Aincourt     Nova Sports Mantes
Fc Bennecourt     Rosny Fc
Journée n° 12     29 janvier 2023
Fc Vexin Sud     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bonnières/Freneuse     Ascm
Rosny Fc     Fc Aincourt
Nova Sports Mantes     Fc Bennecourt
Journée n° 13     5 février 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Nova Sports Mantes
Ascm     Rosny Fc
Fc Aincourt     Fc Bonnières/Freneuse
Fc Bennecourt     Fc Vexin Sud
Journée n° 14     12 février 2023
Rosny Fc     Al Villiers En Desoeuvre
Nova Sports Mantes     Ascm
Fc Vexin Sud     Fc Aincourt
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Bennecourt
Journée n° 15     5 mars 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Ascm
Fc Aincourt     Fc Bennecourt
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Vexin Sud
Nova Sports Mantes     Rosny Fc
Journée n° 16     12 mars 2023
Fc Aincourt     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bennecourt     Ascm
Nova Sports Mantes     Fc Bonnières/Freneuse
Rosny Fc     Fc Vexin Sud
Journée n° 17     19 mars 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Bennecourt
Ascm     Fc Aincourt
Fc Bonnières/Freneuse     Rosny Fc
Fc Vexin Sud     Nova Sports Mantes
Journée n° 18     26 mars 2023
Fc Bonnières/Freneuse     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Vexin Sud     Ascm
Nova Sports Mantes     Fc Aincourt
Rosny Fc     Fc Bennecourt
Journée n° 19     16 avril 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Vexin Sud
Ascm     Fc Bonnières/Freneuse
Fc Aincourt     Rosny Fc
Fc Bennecourt     Nova Sports Mantes
Journée n° 20     14 mai 2023
Nova Sports Mantes     Al Villiers En Desoeuvre
Rosny Fc     Ascm
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Aincourt
Fc Vexin Sud     Fc Bennecourt
Journée n° 21     4 juin 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Rosny Fc
Ascm     Nova Sports Mantes
Fc Aincourt     Fc Vexin Sud
Fc Bennecourt     Fc Bonnières/Freneuse

M. Jean PARICHON

    M. Jean-Parichon a fondé

    le challenge Nova en 1972.
    A ce jour, près d'une centaine

    d'équipes différentes ont

   participé au challenge.
    Merci à toutes les équipes.
    Le Comité Directeur

    Liste des équipes

Anniversaire

  • 01 octobre
  • DICK Nicolas DICK Nicolas ROSNY
  • MOUATASSIM Abdallah MOUATASSIM Abdallah INTERFOOT
  • ROCHETTE Florian ROCHETTE Florian DOUAINS
  • 02 octobre
  • SAUCE Gregory SAUCE Gregory VEXIN
  • 05 octobre
  • TOULAIN Yohann TOULAIN Yohann AURTHEDA
  • 06 octobre
  • BIDEAU Cyril BIDEAU Cyril VILLIERS
  • DAOUDAL Sebastien DAOUDAL Sebastien AURTHEDA
  • OLIVIER Jean Baptiste OLIVIER Jean Baptiste VILLIERS
  • 07 octobre
  • TRAVADON Jeff TRAVADON Jeff VEXIN