Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Groupe A

Journée n° 01     18 septembre 2022
Al Villiers En Desoeuvre 1 2 Ascm
Fc Aincourt 0 3 Fc Bennecourt
Fc Bonnières/Freneuse 2 2 Fc Vexin Sud
Nova Sports Mantes 3 2 Rosny Fc
Journée n° 02     25 septembre 2022
Fc Aincourt 1 7 Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bennecourt 1 1 Ascm
Nova Sports Mantes 4 4 Fc Bonnières/Freneuse
Rosny Fc 5 3 Fc Vexin Sud
Journée n° 03     2 octobre 2022
Al Villiers En Desoeuvre 7 3 Fc Bennecourt
Ascm 13 0 Fc Aincourt
Fc Bonnières/Freneuse 3 4 Rosny Fc
Fc Vexin Sud 2 3 Nova Sports Mantes
Journée n° 04     9 octobre 2022
Fc Bonnières/Freneuse 1 2 Al Villiers En Desoeuvre
Fc Vexin Sud 1 2 Ascm
Nova Sports Mantes 5 F Fc Aincourt
Rosny Fc 1 2 Fc Bennecourt
Journée n° 05     16 octobre 2022
Al Villiers En Desoeuvre 2 5 Fc Vexin Sud
Ascm 2 3 Fc Bonnières/Freneuse
Fc Aincourt 1 1 Rosny Fc
Fc Bennecourt 1 2 Nova Sports Mantes
Journée n° 06     6 novembre 2022
Nova Sports Mantes 5 1 Al Villiers En Desoeuvre
Rosny Fc 0 0 Ascm
Fc Bonnières/Freneuse 4 0 Fc Aincourt
Fc Vexin Sud 2 2 Fc Bennecourt
Journée n° 07     20 novembre 2022
Al Villiers En Desoeuvre 2 3 Rosny Fc
Ascm 1 2 Nova Sports Mantes
Fc Aincourt 2 3 Fc Vexin Sud
Fc Bennecourt 4 8 Fc Bonnières/Freneuse
Journée n° 08     27 novembre 2022
Ascm 4 2 Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bennecourt 2 3 Fc Aincourt
Fc Vexin Sud 0 4 Fc Bonnières/Freneuse
Rosny Fc     Nova Sports Mantes
Journée n° 09     11 décembre 2022
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Aincourt
Ascm     Fc Bennecourt
Fc Bonnières/Freneuse     Nova Sports Mantes
Fc Vexin Sud     Rosny Fc
Journée n° 10     18 décembre 2022
Fc Bennecourt     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Aincourt     Ascm
Rosny Fc     Fc Bonnières/Freneuse
Nova Sports Mantes     Fc Vexin Sud
Journée n° 11     22 janvier 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Bonnières/Freneuse
Ascm     Fc Vexin Sud
Fc Aincourt     Nova Sports Mantes
Fc Bennecourt     Rosny Fc
Journée n° 12     29 janvier 2023
Fc Vexin Sud     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bonnières/Freneuse     Ascm
Rosny Fc     Fc Aincourt
Nova Sports Mantes     Fc Bennecourt
Journée n° 13     5 février 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Nova Sports Mantes
Ascm     Rosny Fc
Fc Aincourt     Fc Bonnières/Freneuse
Fc Bennecourt     Fc Vexin Sud
Journée n° 14     12 février 2023
Rosny Fc     Al Villiers En Desoeuvre
Nova Sports Mantes     Ascm
Fc Vexin Sud     Fc Aincourt
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Bennecourt
Journée n° 15     5 mars 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Ascm
Fc Aincourt     Fc Bennecourt
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Vexin Sud
Nova Sports Mantes     Rosny Fc
Journée n° 16     12 mars 2023
Fc Aincourt     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Bennecourt     Ascm
Nova Sports Mantes     Fc Bonnières/Freneuse
Rosny Fc     Fc Vexin Sud
Journée n° 17     19 mars 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Bennecourt
Ascm     Fc Aincourt
Fc Bonnières/Freneuse     Rosny Fc
Fc Vexin Sud     Nova Sports Mantes
Journée n° 18     26 mars 2023
Fc Bonnières/Freneuse     Al Villiers En Desoeuvre
Fc Vexin Sud     Ascm
Nova Sports Mantes     Fc Aincourt
Rosny Fc     Fc Bennecourt
Journée n° 19     16 avril 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Fc Vexin Sud
Ascm     Fc Bonnières/Freneuse
Fc Aincourt     Rosny Fc
Fc Bennecourt     Nova Sports Mantes
Journée n° 20     14 mai 2023
Nova Sports Mantes     Al Villiers En Desoeuvre
Rosny Fc     Ascm
Fc Bonnières/Freneuse     Fc Aincourt
Fc Vexin Sud     Fc Bennecourt
Journée n° 21     4 juin 2023
Al Villiers En Desoeuvre     Rosny Fc
Ascm     Nova Sports Mantes
Fc Aincourt     Fc Vexin Sud
Fc Bennecourt     Fc Bonnières/Freneuse

M. Jean PARICHON

    M. Jean-Parichon a fondé

    le challenge Nova en 1972.
    A ce jour, près d'une centaine

    d'équipes différentes ont

   participé au challenge.
    Merci à toutes les équipes.
    Le Comité Directeur

    Liste des équipes

Anniversaire

  • 08 février
  • LEGE Jean LEGE Jean NOVA-SPORTS
  • 09 février
  • KESSOULA Nabil KESSOULA Nabil INTERFOOT
  • 10 février
  • FROMY Carl FROMY Carl VILLIERS
  • 12 février
  • AZEVEDO Manuel AZEVEDO Manuel ASCM
  • KIRECHE Samir KIRECHE Samir INTERFOOT
  • 13 février
  • MARCHIX Jérémy MARCHIX Jérémy ROSNY